サンパーク長嶺南グラッセ

  • 熊本県熊本市東区長嶺南七丁目

  • / 東海学園前駅 徒歩53分

  • 2020年築 / 11階建 / 83戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

67.9
非常に割安

推定相場価格より16.2%割安

販価
2,500万円
35.2万円/㎡
相場
2,982万円
42.0万円/㎡
2,176
2,713
3,250
3,788
AI査定結果
推定相場価格
2,982万円
42.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,713万円〜3,250万円
38.2万円/㎡〜45.8万円/㎡
推定賃料
9.0万円
0.13万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月17日
サンパーク長嶺南グラッセ
2,500万円(35.2万円/㎡)/ 2階 / 71㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は39.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/172,500万円35.2万円2階 71㎡ 3LDK南東
2026/05/042,130万円38.7万円5階 55㎡ 2LDK南東
2026/04/212,980万円42.0万円7階 71㎡ 3LDK南東
2026/04/142,400万円33.8万円9階 71㎡ 3LDK
2026/04/062,280万円41.5万円5階 55㎡ 2LDK南東
2026/03/272,950万円41.5万円10階 71㎡ 3LDK南東
2026/01/132,600万円36.6万円9階 71㎡ 3LDK
2025/12/262,680万円37.7万円2階 71㎡ 3LDK南東
2025/12/192,799万円39.4万円7階 71㎡ 3LDK南東
2025/12/072,698万円38.0万円9階 71㎡ 3LDK南東
2025/09/282,750万円38.7万円9階 71㎡ 3LDK南東
2025/08/142,380万円43.3万円5階 55㎡ 2LDK南東
2025/08/012,990万円42.1万円2階 71㎡ 3LDK
2025/06/012,960万円41.7万円11階 71㎡ 3LDK南東
2024/02/173,280万円46.2万円11階 71㎡ 2SLDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は39.09万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17サンパーク長嶺南グラッセ
熊本市東区長嶺南七丁目
東海学園前駅53分 2,500万円35.2万円713LDK2階 / 11階建 南東202083RC
2026/04/26オーヴィジョン御領
熊本市東区御領二丁目
東海学園前駅34分 2,880万円42.5万円67.693LDK1階 / 7階建 南東201949RC
2026/05/17レクシア長嶺南グラシオ
熊本市東区長嶺南三丁目
東海学園前駅47分 2,699万円41.0万円65.753LDK3階 / 5階建 南東202037RC
2026/02/22レクシア長嶺南ブライディア
熊本市東区長嶺南七丁目
東海学園前駅53分 2,680万円33.7万円79.563LDK5階 / 8階建 南東201860RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2015〜2025年築, 専有面積61.00㎡〜81.00㎡の平均販売価格

所在地熊本県熊本市東区長嶺南七丁目
交通東海学園前駅徒歩53分
築年月2020年
階数11階建
総戸数83戸
建物構造RC
土地権利所有権